Как из мальчика вырастить мужа

Современные девушки, отвечая на вопрос, каким вы хотите видеть своего будущего избранника, отвечают просто: настоящим мужчиной. Критерии настоящего весьма размыты, но есть несколько факторов, которые указывают на это.

Настоящий мужчина должен быть наделен такими качествами, как ответственность, порядочность, умение принимать решение в сложных жизненных ситуациях, быть опорой своей семье. Большое значение имеет воспитание, полученное им в детстве. От того, какой была воспитательная база, все ли правильно было сделано родителями, зависит дальнейшая его судьба.

Заниматься воспитанием мальчика нужно обоим родителям, причем пример отца в этом случае очень важен. На что следует обратить внимание родителям, чтобы сын вырос настоящим мужчиной?

Ответ на данный вопрос и практические рекомендации по воспитанию будущего мужчины дают психологи.

Самое главное в воспитании ребенка — это любовь. Ребенок, не обделенный теплотой родительских чувств, растет уверенным в себе, дружелюбным, приветливым и ласковым. В противном же случае мальчик принимает эмоциональную холодность родителей, как должное, и учится от них равнодушию. Он растает тревожным, замкнутым, грубым и зажатым. При этом сын не должен быть только объектом любви, который потребляет и тратит. Мальчика нужно учить проявлять свои чувства, дарить свою любовь родителям и близким людям. Нужно воспитывать доброту у ребенка, сочувствие, умение помогать и приносить пользу другим бескорыстно.

Чем старше становится мальчик, тем больше интересов у него появляется, не отказывайте ему, если он свою помощь, приветствуйте его инициативу. И обязательно хвалите, если у него что-то получается. Приветствуйте у сына самостоятельность и независимость. С самого раннего возраста мужской натуре присуще стремление к самоутверждению и лидерству. Даже маленький мальчик должен самостоятельно мыслить, иметь свой взгляд на вещи, уметь принимать решения, нести ответственность за свои поступки.

admin

Сейчас читают: