Что делать, если УГГИ скользят?

Выбор зимней обуви ставит нас перед целым рядом различных трудностей. Вы должны четко определить для себя, какую именно модель Вы хотите приобрести, для какого покрытия Вы будете использовать ботинки или сапоги? В каком климате все это будет происходить? Казалось бы, маленькие и не совсем важные детали, но они требуют нашего внимания. От того, как Вы подберете для себя обувь, будет напрямую зависеть и комфорт их дальнейшей носки. Поэтому старайтесь выбирать обувь с максимальной ответственностью. Важно отметить, что миллионы людей по всему миру все чаще выбирают зимние ботинки УГГИ. Почему?

Потому что эта обувь не имеет адекватных аналогов и обладает рядом положительных качеств. Это легкость, практичность, комфорт, удобство. Если хотите чтобы зимние ботинки служили Вам долго – выбирайте УГГИ. Но и тут есть одна небольшая загвоздка – зимние ботинки УГГИ – скользят на льду. И проблема не в том, что производитель не побеспокоился о качественной носке. Проблема в том, что обувь, по сути, создавалась не для нашей зимы. Обувь должны использовать в тех краях, где или снега и льда нет, или его очень оперативно убирают. Но если Вы не хотите жертвовать своим комфортом и решили приобрести зимние ботинки УГГИ – то нужно знать, как именно устранять эту неприятную особенность.

Кстати, отметим, что купить УГГИ в Киеве Вы можете в любое удобное для Вас время. Достаточно оформить заказ по ссылке и получить товар на почте уже завтра с доставкой на дом. Количество брендовых моделей на складе ограничено в числе.

Если взрослый человек знает, что ходить по льду не всегда полезно для организма и чревато падением и травмой, то для маленького ребенка – это не аргумент. Детям тяжело доказать, что ходить нужно только по прочищенным и протоптанным тропинкам. Поэтому, если речь идет о безопасности ребенка, важно приложить все усилия, чтобы сделать свой правильный выбор. Ну а если выбрали обувь УГГИ – будьте добры устранить некоторые моменты, которые угрожают безопасности. И так, давайте ответим на вопрос: как и что нужно делать, чтобы УГГИ не скользили?

Причина скольжения

Как уже было сказано выше, причина скольжения кроется в том, что обувь попросту не предназначена для нашего климата и нашей зимы. Поэтому важно сделать все, чтобы нивелировать любые угрозы. Благо, широкая подошва УГГИ позволяет проводить модификации без вреда для ботинок или сапог. Это немаловажный аспект, на который стоит обратить внимание.

Варианты решения проблем

  • Первый способ решить проблему скользкой обуви – поклейка пластыря из ткани на подошву сапога. Для этой цели Вам понадобиться рулон текстильного пластыря. Лучше приобрести сразу большой, так как он будет периодически стираться. Потом этот лейкопластырь стоит наклеить на чистую и сухую поверхность подошву. Акцентируйте поклейку на передней и задней (пяточной) области подошвенного блока. Это позволит установить стабильное сцепление даже на скользком покрытии. Простота в купе с дешевизной — это плюс данного средства. Минусом является необходимость частого обновления пластыря.
  • Нанесение парафина – еще один оптимальный способ. С одной стороны, сделать это достаточно просто. Лишь зажигайте свечу и ставьте «следы» на подошве. Парафин будет хорошо прицепляться к сухой и чистой подошве и обеспечит стабильное сцепление. Опять же, Вы понимаете насколько это кратковременно. Сам по себе парафин будет стираться, а тем более он сотрется при носке на участках, где присутствует чистый асфальт. Но за неимением ничего лучшего – парафиновый след – это неплохой вариант в качестве «экстренной меры», ведь парафиновые свечи присутствуют практически в каждой квартире.
  • Поклейка наждачной бумаги на подошву. В принципе – неплохой вариант. Особенно он будет долговечным по сравнению с двумя предыдущими. Поклейка должна проводиться путем нанесения нескольких полосок наждачки на переднюю и заднюю часть. Используйте наждачку с грубой фасцией. Это обеспечит длительный износ и стабильность в эксплуатации. Чем клеить наждачку на подошву? Обычным суперклеем. Кстати, он может оставить после себя следы, поэтому приготовьтесь после поклейки смотреть на клеевые разводы. Также клейте аккуратно, чтобы клей не попал на карк5ас. Он в буквальном смысле безвозвратно повредит фактуру замши.

  • Использование герметика. Обычно у автолюбителей в багажнике всегда присутствует флакон с герметиком. Герметик, по сути, это жидкая резина. Вы наносите его на определенную область и через некоторое время он застывает. Использование герметика хорошо тем, что его легко нанести, можно придумать собственный рисунок протектора, герметик будет служить Вам долго. К тому же, он не предусматривает серьезной подготовки. Приобрести такую вещь можно в обычном строительном или ремонтном магазине. Опять же, стоит напомнить, что наносить герметик желательно на переднюю и на заднюю часть. Этим Вы обеспечите комфортное сцепление даже на самой скользкой поверхности.
  • Еще один метод, который мы хотели бы Вам предложить, смело можно назвать варварским. Почему? Потому что им можно существенно навредить подошве. Но суровые времена вынуждают идти на суровые меры. Берете обычный строительный степлер и забиваете скобы на переднюю и заднюю часть подошвы. Этим самым Вы создаете вариант «шипованной подошвенной системы», которая обеспечит Вам стабильность и стойкость даже на льду.
  • В любом случае, обувь можно отнести к профессионалам в ремонтную мастерскую. Важно только выбрать проверенных людей, которые сделают все максимально качественно и надежно.
  • Мы же советуем Вам решить самим, какой способ подходит Вам лучше всего и сделать правильный выбор в пользу оптимального решения данной проблемы.

А в завершение обзора еще раз отметим, что купить УГГИ в Киеве Вы можете в любое удобное для Вас время. Достаточно оформить заказ по ссылке и получить товар на почте на следующий день.

admin

Сейчас читают: