Удобная детская посуда – для безопасности малыша и спокойствия мам

Как только приближается время первого прикорма, большинство современных мам решает купить детскую посуду. Конечно, есть и родители, которые считают такую покупку не обязательной. Наверняка, они просто не сумели оценить все их преимущества, а их достаточно много.

3 главные преимущества специальной посуды для детей

1. Она безопасна для малышей. В первую очередь, тем, что не может разбиться, как обычная керамическая или стеклянная тарелка. Поэтому вы можете смело давать её в руки ребёнку, зная, что нет никаких опасностей. Да, возможно, в первые месяцы вы будете сами кормить карапуза и он не будет против, но примерно в год все детки хотят быть очень самостоятельными и поэтому пробую кушать сами. Согласитесь, намного спокойней, когда в руках вашего чада не обычная вилка, которая в таком возрасте может быть очень опасной, а пластиковая без острых окончаний. Детская посуда хороша ещё и тем, что сделана с безопасного качественного пластика, который предназначен для контакта с пищей.

2. Удобна для мам и карапузов. Детские тарелки, миски, ложки продуманы до мелочей. Они достаточно глубоки, чтобы ребёнку было легче набирать пюре или супчик. Есть множество моделей с 2-3 секциями, поэтому удобно положить несколько блюд, или гарнир и мясо, гарнир и овощи отдельно. Ложки и вилки отличаются эргономичностью – сделаны таким образом, чтобы деткам было легко держать их в своих маленьких ручках.

О том насколько удобна тарелка на присоске купить которую легко – убедилась не одна современная заботливая мама. Посуда надёжно крепится к столешнице, поэтому её не так просто опрокинуть и «навести лад» на кухне. А что уж говорить о тарелках с подогревом! Да-да, производители предлагают и такие варианты. Малыши обычно кушают не слишком быстро, поэтому чтобы не подогревать еду несколько раз в процессе обеда, лучше обзавестись такой помощницей. Ну, разве что вы отдаёте предпочтение еде комнатной температуры, тогда такая тарелка не столь необходима.

3. Помогает заботиться о здоровье и гигиене детей. Конечно, что лучше, если сначала ваш малыш будет кушать не с общей посуды, а со своей отдельной. Тогда вы будете уверены, что она хорошо помыта, на ней нет никаких следов бытовой химии, никто другой с неё не кушал.

И, конечно же, такие тарелки очень красивые, нравятся малышам, поэтому детки с большим удовольствием кушают с них.

Чудо-тарелки с подогревом, чашки-непроливайки: что предлагают современные производители?

Современный ассортимент детской посуды очень богат. Здесь каждый сумеет найти вариант на свой вкус и кошелек. Тарелки с несколькими секциями и одной, с присосками и без них, с крышкой, с отделением для ложки и вилки, с изображением любимых животных и героев, простые однотонные. Вы можете выбрать самые разные ложки и вилки. Производители предлагают даже такие ложки, которые при каждом движении поворачиваются и поэтому еда не падает, как бы ребёнок не крутил приборами. Удивительно! Интересно, чем обогатится ассортимент через несколько лет, ведь с каждым днём рынок удивляет нас своими новинками.

Мы же желаем, чтобы вам удалось выбрать действительно удобную и полезную посуду для малыша, с которой он будет кушать с большим удовольствием!

admin

Сейчас читают: