Правильный макияж для невесты

Традиционно невеста собирает волосы в пучок, конский хвост или же делает сложную прическу с локонами и различными аксессуарами. Макияж у невесты, как правило, нежный и естественный. Ведь весь образ невесты должен символизировать чистоту и невинность. Она должна быть прекрасной принцессой!

Фата уже давно стала неизменным атрибутом невесты. Она может быть длинной до пола или даже волочиться в виде шлейфа, а может быть совсем коротенькой. Выполнена она может быть, как из кружев ручной работы, так и быть прозрачной и невесомой.

Модно украшать голову невесты диадемой. Она может быть как бижутерией, так и дорогим дизайнерским ювелирным украшением.

Макияж и прическу невеста, конечно, делают в день свадьбы, а вот подготовиться к этому нужно заранее. За несколько недель надо пройти курс очищения кожи, делать различные маски и всячески ухаживать за лицом и волосами. Конечно, ухаживать за собой нужно независимо предстоит вам в ближайшее время свадьба или нет, но подготовка к свадебной церемонии требует более тщательного ухода. Ведь все взоры гостей, фото и видеокамер будут обращены на невесту. Да и сама свадьба очень значительное событие в жизни молодой женщины!

В день свадьбы с собой лучше взять пудру и помаду. Вам будет необходимо подправлять свой макияж примерно каждые два часа.

Тушь лучше выбрать наиболее стойкую, во избежание размазывания и подтекания.

Закрепить прическу желательно лаком сильной фиксации. Будет не лишним, если лак будет с блестками.

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз в домашний условиях

Женщины с изумрудными глазами повсеместно привлекают внимание. В средневековье такую женщину могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. В наши более спокойные времена зеленоглазую красавицу все еще могут назвать «ведьмочкой» — обычно очарованные ею представители прекрасного пола.

Поэтому зеленоглазки часто стараются подчеркнуть красоту своих глаз. Обычно это достигается с помощью косметики, однако часто у девушек, которые еще только начинают краситься, впрочем, как и у дам постарше, возникает вопрос — как сделать красивый макияж в домашний условиях? Эта статья и предназначена для того, чтобы ответить на данный вопрос и рассказать, как сделать повседневный, праздничный или свадебный макияж для невесты.

Начните макияж глаз с выбора необходимых инструментов. Положите перед собой набор кисточек, палитру теней, туши, карандаши, пудру.

Остановимся на палитре теней. В макияже зеленых глаз допускаются практически любые цвета и оттенки. Можно исключить только розоватые оттенки, этот цвет достаточно капризен при визаже, поэтому подобрать розовый оттенок, идеально подходящий к зеленым глазам, будет сложновато. Но зачем такие трудности? Для макияжа зеленых глаз прекрасно подойдут персиковые или изумрудные цвета (последний лучше использовать в сочетании с другим оттенком). Опаловый, бело-золотистый, бежевый, сливочный эти цвета придадут макияжу ощущение легкости, их лучше использовать при повседневном макияже. Очаровательный изумрудный оттенок придадут темно-синие и терракотовые тени. Свадебный макияж для зеленых глаз с этими оттенками, несомненно, будет очень красив.

Сиреневые, лавандовые, серые или васильково-синие цвета могут использоваться для макияжа зеленых глаз как средние тона.

Более темные цвета – коричневый, темно-лиловый, бронзовый, ультрамарин будут незаменимы для придания макияжу контрастных акцентов.

Можно попробовать также макияж, выполненный полностью в блестящей золотистой палитре – смотрится это необыкновенно эффектно, особенно при вечернем наряде.

Начиная макияж, нанесите на лицо тон, пудру, румяна. Обязательно нанесите тон не только на лицо, но и на веки и припудрите их. Впоследствии тени будут держаться более устойчиво.

Небольшой секрет – как легко и быстро сделать более заметным зеленый цвет глаз. После того, как наложите тени выбранных цветов (желательно в одной гамме) по нижнему веку очень тонко нарисуйте подводку зеленого цвета. То же самое можно сделать и зелеными тенями – глаза сразу приобретут неотразимый изумрудный оттенок.

Итак, вопрос — как сделать красивый макияж в домашний условиях для зеленых глаз – больше не стоит на повестке дня. Скорее уж вас буду спрашивать об этом, а вы будете только молча улыбаться и загадочно смотреть своими ярко-зелеными глазами.

admin

Сейчас читают: