Ранцы для подростков, детей: как их выбирать?

Правильно выбрать школьный детский рюкзак не так просто, как может показаться изначально. Тут важно знать специфические правила, уникальные критерии. Только владея подобной информацией, вы сможете подобрать и приобрести правильные, безопасные ранцы для подростков, детей. Этими правилами, критериями спешат поделиться с нами специалисты проверенной торговой точки канцелярии — интернет-магазина Клипка.юа.

Основное

Вес. Специалисты уверены, что вес наполненного тетрадями, книгами, различными канцелярскими принадлежностями портфеля не должен превышать 10% от массы ребенка. С учетом того, что современные учебные пособия, канцелярия достаточно тяжелы, чем меньшим будет вес портфеля, тем лучше.

Размеры. Будет очень хорошо, если вы сможете примерить рюкзак на своего ребенка. Но и простые измерения, произведенные при помощи сантиметра, также помогут выбрать оптимальную по размерам модель. Итак, учтите, что правильный портфель должен иметь примерно ту же ширину, что и ширина плеч школьника. Верхний край изделия должен проходить по линии лопаток, нижний — по линии поясницы.

Спинка. Только модель с правильной спинкой сможет обеспечить правильное, равномерное распределение нагрузки. Идеальная спинка имеет жесткий внутренний каркас и специальные смягчающие вставки из дышащего/натурального материала (предотвратит возможность потения летом).

Лямки. Они также должны иметь смягчающие вставки. Впрочем, тут важна и большая ширина (4-6 сантиметров), возможность регулировки длины.

Ручка. Пусть у портфеля будет и специальная нескользящая короткая ручка. Во-первых, держась за эту ручку, школьник иногда сможет носить рюкзак (например, если спина будет занята сумкой для сменной обуви). Во-вторых, за ручку рюкзак можно будет вешать на специальный крючок, приделанный к парте.

Материал. Отлично зарекомендовали себя рюкзаки из полиэстера со специальной водоотталкивающей пропиткой. Такие модели служат несколько лет, не выгорают на солнце, не рвутся (особенно, если швы усилены жесткими косточками) и отлично защищают содержимое от намокания во время осадков.

Фурнитура. Более долговечной считается металлическая фурнитура — замки, кнопки и т.д. Но учтите, что с любой фурнитурой рюкзака ребенок должен легко справляться своими силами.

Где покупать?

Широкий ассортимент рюкзаков по доступным ценам представлен в продаже в магазине https://clipka.ua. Тут можно заказать и различную канцелярию. Работает доставка по Украине.

admin

Сейчас читают: