Простуда и её признаки

С наступлением холодов многим родителям приходится сталкиваться с простудными заболеваниями у детей. И это не мудрено, ведь у маленьких детей отсутствует иммунитет ко многим различным вирусам простуды, которые обитают в окружающей среде. Чем меньше ребенок, тем больше вероятность простудных заболеваний, с возрастом иммунная система становится более стойкой к простудным вирусам. Простуда имеет типичные симптомы, при возникновении которых необходимо приступить к лечению вашего ребенка. Прежде всего, это появление насморка и кашля, боли в горле.

Очень часто у ребенка пропадает аппетит, он жалуется на усталость и головную боль. При этом может несильно повыситься температура тела. Как только вы заметили первые признаки простуды – необходимо вызвать врача тут и начать своевременное лечение. Можно воспользоваться услугой «заказ лекарств на дом» и получить все необходимые для лечения препараты не выход из дома. Это очень удобно в том случае, если заболел маленький ребенок и вам не с кем его оставить на время похода в аптеку. Все выбранные вами лекарства привезут быстро и в круглосуточном режиме.В начальной стадии простуду путают с гриппом. Однако вирусы гриппа вызывают резкое повышение температуры тела до 38 градусов и выше, состояние характеризуется ломотой в теле и надрывным кашлем.

Грипп переносится тяжелее, обычно требует постельного режима. При простуде необходимо срочно вызывать врача:1. если у вашего ребенка возникли проблемы с дыханием и посинели губы2.если у него температура тела выше 39 градусов3. если ребенок очень сильно кашляет, и он сопровождается удушьем или рвотой4. если утром у ребенка после сна гнойные выделения из глаз5. если у ребенка обильные, не прекращающиеся более недели, плотные зеленые выделения из носа.Болеют простудными заболеваниями дети обычно одну, максимум две недели. При отсутствии осложнений признаки простуды проходят сами по себе. Во время простуды ребенку необходимо давать много жидкости, питание должно быть диетическим. Если температура превышает 38 градусов, то облегчить состояние ребенка можно парацетамолом. Врачи категорически против того, чтобы детям давать ацетилсалициловую кислоту, так как это может нарушить работу печени и мозга.

Детям до 6 лет нельзя давать без назначения врача средства от простуды. Обязательно следите за дозировкой лекарств, в зависимости от возраста ребенка. При кашле используют противокашлевые сиропы и отвары, которые помогают очистить грудь ребенка от слизи. Антигистаминные препараты не помогают при кашле, они могут быть даже вредными, так как могут вызвать усиленное сердцебиение или бессонницу. Спреи или капли в нос дают лишь кратковременное облегчение для дыхания ребенка и их можно использовать не более 3-х дней. Не помогут избавиться от простуды и антибиотики для детей. Их можно использовать только при более серьезных заболеваниях, таких как пневмония или инфекция уха.Простудные заболевания очень распространены среди детей. Но простые методы профилактики простудных заболеваний помогут уберечь вашего ребенка от простуды, а своевременное обращение к врачу поможет защитить ребенка от возможных осложнений.

admin

Сейчас читают: