Как отделать комнату для новорожденного

Каждое помещение в доме имеет ряд особенностей, диктующих хозяевам определенные условия в выборе отделки. Особенно важная комната по смысловой и физиологической нагрузке – детская. Уже на этапе проектирования следует учесть ряд важных моментов. К примеру, если стены пропускают холод, то снаружи из рекомендуется утеплить, используя пенопласт. Ведь иммунитет новорожденного малыша чрезвычайно слаб, а это значит, что любой сквозняк может привести к заболеванию. Поэтому в детской комнате для новорожденного, в первую очередь, должно быть тепло.

Что касается внутренней отделки стен, то в этом случае выбор у родителей чрезвычайно широк. Современный рынок для этого предлагается различные стройматериалы: плитка, камень, дерево, штукатурка, пластик и т.д. Однако дизайнеры единогласно утверждают, что при проектировании детской лучше всего отдавать предпочтение натуральным материалам отделки. Это исключит для малыша риск вдыхания искусственных испарений.

Самые распространенные виды отделки детских

По данным дизайнеров и поставщиков стройматериалов, к наиболее популярным видам отделки детской комнаты для ребенка относятся:

  1. Обои. Все потому, что существует огромный выбор тематических обоев для самых маленьких. Однако есть один минус – когда малыш подрастет, то может фломастерами или карандашами разукрасить обои, тем самым внеся собственную лепту в общую картину, изображенную на бумажном полотнище.
  2. Латексная краска. А этот вариант – более универсальный, чем обои, поскольку такой вид краски не только абсолютно безопасен для здоровья ребенка, но и дает возможность смывать художества.
  3. Хлопковые покрытия. Эти материалы только набирают популярность. Ценятся они за счет приятного на ощупь покрытия и абсолютной экологической безопасности.

Самостоятельно отделать стены детской родители могут с помощью обоев или краски. В первом случае понадобятся лишь клей для обоев и парочка специальных инструментов. Во втором – и того проще: валик или кисточка. В случае с хлопковым покрытием ситуация сложнее – его устанавливают специалисты.

admin

Сейчас читают: