Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?

Неправильный уход за лицом, холод и перепады температур часто приводят к расширению сосудов на лице. Конечно, холод неприятен и лицо каждого человека страдает от него, но не у всех на лице появляются сосудистые звездочки. С чем можно связать появление купероза на лице?

Итак, купероз зачастую появляется при нарушении кровообращения в коже лица. Появляющиеся на лице сосудистые звездочки зачастую являются самым распространенным проявлением нарушений. Они могут также сопровождаться соответствующим жжением, зудом или покалыванием. Такого рода покраснения могут появиться как на щеках, так и на подбородке, лбу или лице. Дальше ваши сосуды начинают расширяться и теряют свою эластичность. В итоге эти маленькие красные покраснения становятся все более ощутимыми и уже приносят не только физический, но и эстетический дискомфорт. Но не думайте, что только холод может привести к появлению покраснений и купероза. Негативно на состоянии кожи сказывается употребление алкоголя, слишком горячей или острой пищи.

В таком случае вам нужно быстро укрепить здоровье вашей кожи, для чего необходимо использовать специальные лечебные средства и соблюдать гигиену лица. Чтобы укрепить стенки ваших сосудов вам необходимо сочетание трех витаминов – Р, К и С. Все эти витамины принимают непосредственное участие в обслуживании сосудистой системы. Тщательнее подбирайте косметику, которую предлагает магазин косметики Киса созданную специально для такой кожи. При выборе косметики откажитесь от препаратов, которые содержат в себе алоэ, спирт, мед, ментол, , эвкалиптовое и гвоздичное масла, мяту – данные компоненты очень сильно раздражают кожу лица. В качестве дополнительной процедуры очистки можете пройти процедуру пилинга

admin

Сейчас читают: