История маскарадного костюма.

Праздники с элементами маскарада зародились еще в Древней Греции. Они всегда сопровождались танцами, музыкой и пением. А участники карнавалов наряжались и выступали перед народом.

Европейский маскарадный костюм.

Карнавальные мероприятия особо популярными стали в эпоху Средневековья. Это было своего рода театрализованное шествие с веселыми играми, сценками, танцами и фейерверками. Тогда и появилась необходимость наряжаться в разных героев, чтобы создать незабываемую атмосферу праздника и веселья.

Также европейские народы использовали костюмы, чтобы подчеркнуть культуру своей нации. Переодетые в национальные костюмы люди заявляли окружающим о своей принадлежности.

Неотъемлемым атрибутом праздника были маски, которые дополняли костюмы, и делали образы завершенными. Любимыми образами в Средние века были герои мифов и злые существа и человек или прятался от них за маской или копировал их.

костюмы напрокат

Официальным годом рождения карнавала считается 1896 год. В этом году в Италии впервые прошел костюмированный бал по поводу Нового года. Постепенно эта традиция перекочевала в другие страны.

Русский маскарад.

Традиция проведения карнавалов в Российской империи пришла с реформаторской деятельностью Петра I. Но даже до этого в народе проходили праздничные гуляния с элементами костюмированных представлений.

Особенно ярко карнавалы в России проходили во время правления Петра I и Екатерины II. Они имели официальный статус.

Современные маскарадные костюмы.

Сейчас маскарадные костюмы продолжают пользоваться спросом у людей разного социального статуса и национальностей. Многие страны организовывают ежегодные карнавалы, которые требуют специальных нарядов и масок.

костюм напрокат ефя Винкс

В последнее время очень популярной стала культура косплей, которая подразумевает перевоплощаться при помощи одежды и макияжа героев фильмов, мультфильмов и подражать им. Такие наряды позволяют не просто полностью перевоплотиться, но и принять участие в ролевой игре или представлении.

Не менее модно проводить костюмированные вечеринки, посвященные определенной тематике. Это может быть определенная эпоха, фильм или сериал.

Современные костюмы изготавливаются для взрослых и детей. Их можно пошить самостоятельно, купить готовые или взять напрокат. С помощью правильно подобранного маскарадного костюма можно легко создать торжественную атмосферу и сделать праздник по-настоящему веселым и увлекательным.

Обращайтесь в арт-студию «Арбузик», перейти на наш сайт.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

admin

Сейчас читают: