Если надо исправить прикус

Редко у кого встречаются идеально ровные от природы зубы. Для устранения дефектов зубов существует даже определенная отрасль медицины – лучший ортодонт. Обратившись к специалистам, можно реставрировать зубы, а также исправить их искривление с помощью специальных корригирующих систем: съемных пластин или несъемных брекетов.

Съемная пластина сделана из пластмассы и крепится на нижних или верхних зубах. Она изготавливается индивидуально, закрепляется с помощью специальных крючков. При необходимости её можно снимать. Такие пластинки применяют для того, чтобы исправить прикус у детей. Брекет или скобу используют для исправления дефектов у взрослых. Изобрел такой аппарат американский врач-ортодонт Эдвард Энгли в начале прошлого века. Современные брекеты делают из разных металлов. Обычно это нержавеющая медицинская сталь, но существуют брекеты, сделанные из титана и золота, керамики и стекловолокна. Это несъемная система, которую надевают на весь период лечения, примерно на год или полтора. Если раньше брекеты закрепляли впереди зубов, то сейчас появились внутренние или лингвальные скобы, которых не видно.Брекет современный представляет собой целую систему, состоящий из 20 частей, которые закрепляют на зубах с помощью специального клея. Струнки, опутывающие челюсть, соединяют одну часть с другой и оказывают на зубы постоянное воздействие. Эта сложная система очень прочна и эластична. Для тех, кто хочет сделать себе красивые зубы и нормальный прикус, применив брекет-систему, нужно знать обо всех рекомендациях врачей-лучший ортодонт в Киеве. Первым делом нужно тщательно следить за чистотой в полости рта. Существуют и некоторые противопоказания к такому методу коррекции зубов. Это аллергия, заболевание десен — пародонтоз, а также психические отклонения в состоянии здоровья.

Вестибулярные пластинки

Нет никого прекраснее наших детей! Каждый день дети одаривают нас своей светлой улыбкой. И мы улыбаемся им в ответ. Но, чтобы улыбка ребенка оставалась такой же светлой и жизнерадостной, необходимо знать о том, каким образом у детей формируется прикус, а также то, что может оказать на него влияние.

Вестибулярные пластинки помогают отучить малыша от соски

Первым делом, нужно отучить малыша от соски и приучать его пить из чашки. Если при отвыкании возникнут проблемы, обратитесь за помощью к ортодонту. Он посоветует для ребенка приспособление — вестибулярную пластинку, благодаря которой ребенок быстро отучится от пустышки. Аппарат представляет собой приспособление, очень похожее на соску, ребенку нужно объяснить, что эта штучка пришла на смену любимой соске и постараться убедить его, пользоваться вестибулярной пластинкой, а вскоре можно будет отказаться и от нее.

После того, как у ребенка прорезались верхние зубы, он должен найти им применение. Самым лучшим вариантом будет пережевывать жесткую пищу. От этого зубы примут правильное положение.

admin

Сейчас читают: