Как правильно переходить на одежду для беременных и что выбрать?

Во время беременности важно следить не только за состоянием своего организма, но и за гардеробом, так как одежда для беременных должна быть удобной, комфортной и качественной. Интернет-магазин женской одежды MilaNova предлагает большой выбор одежды на любое время года, среди которой можно подобрать удачные варианты курток и брюк для беременных. При выборе такой одежды следует учитывать некоторые моменты:

  • срок беременности (в первые месяцы интересного положения еще не видно животика, поэтому одежду можно носить практически любую);
  • время года;
  • материал изготовления;
  • удобство в носке.

Выбор одежды в зависимости от месяца беременности

С первого по третий месяц беременности в большинстве случаев животик не видно, поэтому можно не обновлять свой гардероб, но в любом случае одежда не должна утягивать или сдавливать живот. В это время можно носить джинсовые куртки женские на молнии или пуговицах. Что касается брюк, то их пояс должен быть эластичным. Во время беременности первым делом наливается грудь, поэтому будьте готовы к тому, что придется покупать новое нижнее белье. Оно должно быть изготовлено из натуральных материалов. Подходящим вариантом являются изделия из трикотажа.

На третьем-четвертом месяце беременности появляется животик, поэтому лучше носить спортивные штаны, туники и свободные платья. В этот период нужно купить специальные джинсы или брюки для беременных, в которых вы сможете ходить до родов. На 5-6 месяце беременности женщинам следует переходить на обувь без каблуков и высокой платформы. Подходящим вариантом являются мокасины, балетки и другая обувь на низком ходу.

Выбор зимней одежды для беременных

На зиму нужно покупать максимально теплые и удобные сапоги. Учтите, что во время беременности часто отекают ноги, поэтому на этот случай у вас должна быть обувь на размер больше. Зимняя куртка – это еще один предмет гардероба, с выбором которого у беременных женщин могут возникнуть сложности. В магазинах или интернете представлен большой выбор зимних курток, предназначенных для беременных. Кстати, их можно носить и после родов, так как в зимних куртках имеется специальная подкладка, которая отстегивается.

admin

Сейчас читают: