Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Красивые густые волосы – это и уверенность в себе и своих чарах и отличный внешний вид, и просто показатель здоровья женщины. Но так уж сложилось в наше время, что мы живем в условиях не самых идеальных – курение, нехватка времени, кондиционеры, стресс, отопительные приборы, плохая экология.

Все это не проходит для волос даром: они начинают сечься, тускнеют, выпадают, появляется перхоть. В большинстве случаев все эти проблемы решаются достаточно просто благодаря грамотному и систематическому уходу. В более сложных случаях, если все это не приносит результата, – волосам поможет восстановиться врач-трихолог которого можно подобрать на сайте https://doc.ua/kliniki/kiev/all/trichologia.

Основные правила ухода за волосами очень просты:

1. Для мытья волос нужно стараться избегать жесткой воды и использовать мягкую.

2. Волосы нельзя мыть в холодной воде, но и горячей стоит избегать. Вода для мытья волос должна быть близкой к температуре тела и не должна вызывать дискомфорта.

3. Во время мытья волос не стоит сильно тереть кожу головы, так как это равно как и горячая вода, является дополнительной стимуляцией работы сальных желез.

4. Вопреки распространенному мнению, частое мытье волосам вовсе не вредно. Главное сильно не увлекаться и помнить – волосы нужно мыть по мере их загрязнения. И обязательно выбирайте уходовые средства, подходящие для частого применения.

5. После мытья не держите волосы завернутыми в полотенце, если только не используете маску или лосьон для волос которые требуют тепло.

6. Не забывайте про бальзамы для волос. Они являются важной ступенью ухода за волосами, которой не стоит пренебрегать.

7. Старайтесь сушить волосы естественным способом без использования фена, а если уж его использование необходимо, то не забывайте про его термозащитные функции.

8. Если Вы утром или днем используете специальные средства для укладки волос, то вечером не забывайте их удалять. В идеале, конечно же, нужно вымыть голову, но если на это нет ни времени, ни сил, то хотя бы тщательно расчешите их. Исключение из правила составляют укладочные средства, созданные на натуральной основе, которые не нужно так тщательно удалять с волос.

9. Один раз в неделю делайте массаж кожи головы. Он улучшает кровообращение, а если его использовать в сочетании с масляной маской, то результаты превзойдут все ваши ожидания.Это общие советы, предназначенные для ухода за волосами любого типа и структуры – сухими, жирными, тонкими, длинными, кудрявыми, поврежденными и даже окрашенными.

admin

Сейчас читают: