Как выбрать напольное покрытие

Выбор покрытия очень широк. Можно отдать предпочтения ковровому покрытию, линолеума, пробкового дерева, паркета, ламината, плитке и так далее. Каждый вид напольного покрытия имеет свои преимущества.

Давайте рассмотрим ковровое покрытие. Оно очень удобное и по нему приятно ходить босиком. В основном, такой вид напольного покрытия, которое можно приобрести  тут http://interiorhall.od.ua/catalog/balterio рекомендуется стелить в спальнях, гостиных или в каких — либо других жилых комнатах. А вот стелить ковролин в прихожей, в ванной или в кухне не рекомендуется, поскольку в таких комнатах покрытие должно быть износостойкое и легко поддаваться мгновением. В этих помещениях можно отдать предпочтение виниловым покрытием пола. Они очень практичны и удобны в обслуживании, их легко мыть и они очень просто укладываются на любую поверхность пола.

Этот материал мягкий и приятный на ощупь.
Он имеет различные формы и богатый выбор цветовой гаммы. Также, для этих помещений подойдет мягкое плиточное покрытие. Они обладают шумопоглащающие свойствами, они теплые, практичные и удобные в эксплуатации.

Что касается плитки для пола, то ее можно использовать в ванной, кухни, прихожей, столовой или в туалете. Она легко поддается мойке, и она износостойкая. Единственный их недостаток — это холод, который от них исходит.

Деревянные полы очень красиво смотрятся в любом интерьере и придают помещению благородный внешний вид. В основном, деревянные полы стелятся уже на готовую поверхность пола. Деревянные полы можно прибить гвоздями, или их можно положить на клей. А если вы решили остановить свой выбор на паркете, то он заключается в идеально ровную и сухую поверхность, и клеится к полу специальным клеем. После этого паркет покрывается лаком. Такой пол выглядит очень эффектно и красиво.

admin

Сейчас читают: